今天是:
当前位置:下载斗牛游戏,斗牛游戏下载,斗牛手机游戏, > 下载斗牛游戏,斗牛游戏下载,斗牛手机游戏, > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  烦请帮忙解决水涝问题
来信人  张松 来信时间  2019-07-28
信件内容  二中路口往南的一条下坡式的小路常年受大雨影响导致水患严重,很多居民受到影响。车辆被淹,家中进水导致部分财产损失,不知相关部门是否可以协调解决。谢谢!
办理单位  住建局
处理结果  

您好!您的留言已收悉,我局经现场踏勘和研究,现答复如下:

近年来,芮城县委县政府对城市道路及排水管网的规划和建设极为重视,城市面貌发生了翻天覆地的变化,极大地方便了人民群众的生产生活。您所反映的道路属于育英路(洞宾街-大禹街)范畴,是我县城市道路系统规划中“九纵九横+一环”的组成部分,该段市政道路因拆迁难度较大尚未开通及修建,目前使用的道路为村级自建道路。该地段地势低洼,常年受大雨影响导致水患严重。我局已注意到此情况,并于2013和2015年分别组织实施了育英路(洞宾街-工业街)、古魏路(育英路-古魏路-工业街)排水管网工程。上述两项工程建成后,分流泄洪作用明显,极大地缓解了该地段排水面貌。

今年7月10日我县遭受特大暴雨汛情,城区各排水管网均满负荷运转,该地段居民也受到水涝影响。对此县领导高度重视,多次亲临现场协商解决方案,目前已制定了育英路跨洞宾街排水管网连接改造方案,计划于二青会结束(2019年8月6日)后实施。该项目实施后将彻底解决二中路口排水问题。同时,我局将积极与古魏镇、民政局等相关单位对接沟通,做好附近居民汛期防汛抢险与生产自救工作,为周边群众提供良好的工作生活环境。

感谢您对芮城县政府城市建设方面工作的关心和支持,并欢迎今后提出更多宝贵意见。






芮城县住房和城乡建设管理局


办理时间  2019-08-02
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002