今天是:
当前位置:下载斗牛游戏,斗牛游戏下载,斗牛手机游戏, > 下载斗牛游戏,斗牛游戏下载,斗牛手机游戏, > 回应关切
网上信访  
 
信件标题  西矿南路去往老看守所拐弯处丁字路口有个电线杆无任何警示标志
来信人  王宁 来信时间  2019-07-26
信件内容  位于西关菜市场去往万宝路路口有个高压输电线干,正好在路口,上面没有任何黄色国网警示标志,给过往车辆行人存在极大的安全隐患,希望国网芮城供电公司和住建局同志把这件事情当回事,如果不能改移,请涂上警示标志。因为在路口,太危险。我想全县范围这样的路口电线杆还很多。请为民办事。给人民安全。一般高压线路警示标志必须涂够或者贴警示反光贴3米以上。关心芮城的人士王宁
办理单位  供电公司
处理结果  

关心芮城人士的王宁先生:

您好!

非常感谢您在芮城县人民政府网站提出的关于《西矿南路去往老看守所拐弯处丁字路口有个电线杆无任何警示标志》的宝贵意见。我供电公司在接到留言后,立即组织人员,对全县城区域的各个交通要道的十字路口,丁字路口的电线杆,钢管塔进行张贴防撞警示标志。我们利用一天时间,出动10名工作人员,对城区内大小23个路口,共计张贴防撞警示标志120张。对于您提出的老看守所拐弯处的杆塔已进行张贴防撞警示标志。仍有部分路口未进行张贴,我公司将立即对防撞警示贴进行采购,到货后再进行补充完善剩余路口的杆塔。

王先生,对于我公司答复您是否满意,不足之处请您批评指正。

防撞贴图片.pdf


 

                             国网芮城县供电公司



办理时间  2019-08-09
用户评价 非常满意
网站地图 |  联系我们 |  关于我们
主 办:芮城县人民政府 承 办:芮城县人民政府办公室信息科
电 话:0359-3022167
地 址:芮城县党政大楼710室
晋ICP备05008515 公安备案号14083002000029 网站标识码: 1408300002